办公系统
首页  新闻资料   
2020年教师节颁奖典礼受表彰集体、个人名单
作者 :
来源 : 党委教师工作部
发布时间 : 2020-09-11
阅读次数 : 10

疫情防控工作先进集体(5个)

党委(校长)办公室

学生工作部(处)

安全管理处

后勤管理处

校医院

疫情防控工作先进个人(10名)

学生工作部(处) 赵 明 蔡清吉

安全管理处    张 军

后勤管理处    杨嵩先 孙奉霞 李 鹏

校 医 院    毕立祥 焦玉珍 赵从东

鲁泰纺织服装学院 王晓冬

疫情防控工作特别贡献奖(1个)

党员干部疫情防控工作志愿服务团队

全国向上向善好青年(1名)

马克思主义学院       岳  

新时代山东向上向善好青年(1名)

农业工程与食品科学学院   付  

山东省青年教师讲课比赛获奖者(4名)

一等奖 体 育 学 院   阚世超

二等奖 资源与环境工程学院 崔芳华

三等奖 数学与统计学院   郑 滨

三等奖 物理与光电信息学院 贾福超

山东省第五届高校辅导员素质能力大赛一等奖(1名)

计算机科学与技术学院    李文婷

2020年度优秀教师(99名)

机械工程学院

王洪涛 田业冰 安钰坤 张华强 张桂香 赵元亮 董小娟

交通与车辆工程学院

王吉华 云 海 杨 坤 何 芳 郇 荣

农业工程与食品科学学院

刁培松 马成业 付 鹏 邬瑞东 李富军 夏连明 殷昌贵

电气与电子工程学院

齐晓妹 陈佳佳 邹国锋 周 辉 姜吉顺 彭 克

计算机科学与技术学院

王志强 刘 刚 孙守卿 孙福振 吴志勇 徐 苗 崔孝凤

化学化工学院

于方永 王立开 邢令宝 刘 青 杨 凯 宋 峰 蔺红桃

建筑工程学院

王春光 杨光杰 李 坤 逯跃锋

资源与环境工程学院

于福顺 张晓君 张 超 高佩玲

材料科学与工程学院

陈 龙 李秋红 焦万丽 潘 健

生命科学学院

刘红亮 徐恒戬 曹忠红

数学与统计学院

田 萌 孙文华 李夫明 李海玲 郑明文

物理与光电工程学院

高金霞 贾福超 韩克祯

经济学院

公衍照 盛科荣 谭 霞

管理学院

刘晓平 张 军 赵 艳  殷秀清 梁美丽

文学与新闻传播学院

王庆起 李晓伟 翟羽佳

外国语学院

孙叶红 刘明霞 陈鸿雁 赵 莉 贾玉洁 晏 刚 董 娟 谢 萌

法学院

马迎雪 王柏松 徐德臣

马克思主义学院

王光辉 关利平 李先伦

美术学院

刘佳帅 孙 超 康 毅

音乐学院

刘 青 刘 楠

体育学院

马 凯 王秀霞 张 鹏 高 博

鲁泰纺织服装学院

郭增革

齐文化研究院

李振松

国际教育学院

刘 丽

2020年度优秀教育工作者(67名)

机械工程学院      刁 军 田兆富

交通与车辆工程学院   刘泽砚 杜昌海

农业工程与食品科学学院 姜继稳 蔡善儒

电气与电子工程学院   刘玉滨 邢雪宁

计算机科学与技术学院  刘明卿 张延贤

化学化工学院      李德刚

建筑工程学院      赵成泉

资源与环境工程学院   李 明

材料科学与工程学院   周 燕

生命科学学院      李兰晶

数学与统计学院     张生元

物理与光电工程学院   亓 鹏 孙玉萍

经济学院        张 扬

管理学院        王来东

文学与新闻传播学院   李华伟

外国语学院       于志涛

法学院         白 洋

马克思主义学院     侯 倩

美术学院        蒲玉姗

音乐学院        韩 冲

体育学院        韩军梅

鲁泰纺织服装学院    魏文静

齐文化研究院      张晓明

国际教育学院      张 骞

党委(校长)办公室   孙 晓

纪委机关        芦 燚

党委宣传部       王 伟

党委学生工作部(处)武装部 巩方伟

招生就业处       周洪珍

校友联谊办公室     王 鹏

社会科学处       朱艳红

教务处         牛书田 吕滋建

团委          刘中合

职业教育研究院     钟玉涛

发展规划处       朱训芝

计划财务处       王朝侠 韩姗姗

基建处         于勇刚

资产管理处       巩法孝

后勤管理处       王 刚 王洪波 刘志伟 李 鹏 杨嵩先 谢加友

离退休工作处      王者祥

安全管理处       谢云宇

继续教育学院      林晓凤

图书馆         白如江 张若友 张 辉 赵立芳 荣敦铭

奥星科技发展有限公司  殷树海

工程实训中心      王好臣

校医院         杨 霞  赵从东

教学质量评估评价中心  王淑君

实验管理中心      徐丽丽

学报(自然科学版)编辑部 姚佳良

2020年度优秀班级导师(26名)

机械工程学院      李云雷 朱 建

交通与车辆工程学院   周英超

农业工程与食品科学学院 李晓安

电气与电子工程学院   谭培红 张新慧

计算机科学与技术学院  李鑫鑫 祝 铭

化学化工学院      孙 鹏 周升菊

建筑工程学院      任皎龙

资源与环境工程学院   刘志河

材料科学与工程学院   王依山

生命科学学院      谢文海

数学与统计学院     巩本学

物理与光电工程学院   郝好月

经济学院        王振红

管理学院        郭景先 桑金琰

文学与新闻传播学院   岳守雯

外国语学院       高 臻

法学院         崔 达

美术学院        张 雁

音乐学院        贾剑蕾

体育学院        张彤彤

鲁泰纺织服装学院    石荣玺

2019年度十佳辅导员(10名)

机械工程学院      钟丽霞

物理与光电工程学院   亓 鹏

资源与环境工程学院   赵 鹏 

电气与电子工程学院   李 璐

农业工程与食品科学学院 苏新勇

文学与新闻传播学院   张 健

鲁泰纺织服装学院    王晓冬

材料科学与工程学院   王潇伟

体育学院        邱先慧

建筑工程学院      侯春宏

2019年度优秀青年工作者(6名)      

机械工程学院      钟丽霞

交通与车辆工程学院   高 萌

农业工程与食品科学学院 张 佳

建筑工程学院      张燕丽

管理学院        巩 丽

法学院         许燕飞

2020年度“最美教师”(6名)

管理学院        闫秀霞

化学化工学院      柳玉英

交通与车辆工程学院   王延遐

机械工程学院      张磊安  

农业工程与食品科学学院 蔡红珍

法学院         牛喜霞

2020年度“最美教育工作者”(4名)

后勤管理处       蔡 文

法学院         许燕飞

人才工作办公室     张晓连

安全管理处       贾立亮

2020年“淄博市最美科技工作者”(1名)

交通与车辆工程学院   张学义

责任编辑 : 范卫波

热线电话:0533-2786727

邮箱:lgwindow@163.com

xinwen@sdut.edu.cn

欢迎大家通过本网投稿系统,提供新闻线索和稿件。

网站管理:山东理工大学党委宣传部